Диалог с медиа: Нацбанк КР
провел семинар по ключевым направлениям работы
Национальный банк Кыргызской Республики собрал представителей СМИ на обучающем семинаре, чтобы детально разобрать ключевые направления своей деятельности. Встреча, которая прошла 3 июня 2026 года, стала площадкой для открытого диалога между регулятором и журналистами.
Приветствовуя участников семинара, заместитель председателя Национального банка Азат Козубеков подчеркнул: взаимодействие со СМИ – один из ключевых приоритетов регулятора. По его словам, такое сотрудничество укрепляет общественное доверие и делает решения банка более понятными и прозрачными.
Главной целью интенсива стало повышение информированности медиасообщества о роли и функциях Национального банка.
В мероприятии приняли участие журналисты ведущих телеканалов, республиканских радиостанций, печатных изданий, а также крупнейших информационных агентств и интернет-порталов.
Начальники структурных подразделений Национального банка подробно рассказали представителям СМИ о работе валютного рынка и монетарной политике, защите прав потребителей от мошеннических действий, цифровизации финансовых улуг, а также мерах, предпринимаемых Национальным банком, по обеспечению стабильности банковской системы.
Формат семинара позволил журналистам обсудить актуальные проблемы напрямую с профильными специалистами и получить исчерпывающие ответы.







