Диалог с медиа: Нацбанк КР 

провел семинар по ключевым направлениям работы 

 

 

Национальный банк Кыргызской Республики собрал представителей СМИ на обучающем семинаре, чтобы детально разобрать ключевые направления своей деятельности. Встреча, которая прошла 3 июня 2026 года, стала площадкой для открытого диалога между регулятором и журналистами.  

Приветствовуя участников семинара, заместитель председателя Национального банка Азат Козубеков подчеркнул: взаимодействие со СМИ один из ключевых приоритетов регулятора. По его словам, такое сотрудничество укрепляет общественное доверие и делает решения банка более понятными и прозрачными.  

Главной целью интенсива стало повышение информированности медиасообщества о роли и функциях Национального банка.  

В мероприятии приняли участие журналисты ведущих телеканалов, республиканских радиостанций, печатных изданий, а также крупнейших информационных агентств и интернет-порталов. 

Начальники структурных подразделений Национального банка подробно рассказали представителям СМИ о работе валютного рынка и монетарной политике, защите прав потребителей от мошеннических действий, цифровизации финансовых улуг, а также мерах, предпринимаемых Национальным банком, по обеспечению стабильности банковской системы

Формат семинара позволил журналистам обсудить актуальные проблемы напрямую с профильными специалистами и получить исчерпывающие ответы